29.02.2012

ШОРТИТЬ ЭТО ЗАРАБОТАТЬ НА КРИЗИСЕ

 Как ЗАРАБОТАТЬ НА КРИЗИСЕ?

Волны Эллиота на ММВБ достигли фракталов сопротивлений на уровне 1600. Теперь снизу уровнем поддержки являются фракталы 1550 пунктов. Там же находится уровень фибоначчи 50% от всей 1 волны с весны 2011 года, теперь закончилась наконец то долгая волна 2, и именно сегодня на выступлении Бена Бернанке 29 февраля, в последний день зимы 2012. Привожу волны Эллиота на ММВБ.

Прогноз индекса ММВБ эллиотт.

график эллиот ммвб
ммвб эллиот
Шортить это дело стоит, ведь именно сегодня рынок Форекс показал разворотные точки по евро и индексу доллара и йене уж подавно, а значит вслед за форексом как я и предполагал в прошлой статье, а конкретно вслед за евро долларом пойдёт наконец то вниз и фондовые рынки. Часто последние годы так бывает что речь Бена является разворотной, я видел даже график индекса доллара то где экстремумом являлась его речь. Оно и неудивительно что первым реагирует доллар на Бена.  И недалёк тот день, когда Великая американская нация Рузвельта испытает снова голод в США 1929-1932года. Будут много бездомных, палаточные лагеря вокруг штата полубанкрота Калифорния, горячие супы и одеяла "а ля" голод в сша 1929-1932года.
 Волновой анализ si, здесь мы видим что цена не достигла нижней границы канала экстремумов подволн 2-4-3 пятой волной.

Шортить рубль это долгосрочное, на 1 год посаженное дерево золотое.

 Прогноз по валютной паре доллар рубль.

А вот на самой валютной паре доллар рубль цена проколола канал вниз как по писанию волновиков! Делаю вывод-быки на фьючерсе пары всё под чистую выкупают и волновой анализ si не достиг канала поэтому.
Волновой анализ доллар рубль USDRUB. Доллар попёр, пара доллар-йена давно это твердит. Истинная цель прогноз пары доллар рубль 45 рублей, никак не меньше. Причём события конца сентября 2011 года, на панике когда пробили уровень 32 рубля-начали третью волну в долларе уже. А сейчас закончилась уже 2я подволна в этой 3тей большой. И что интересно, посмотрите на волновой анализ доллар рубль ниже на графике, пробили 2 большой волной 61.8% уровеня фибоначчи уверенно, и затем 2 подволной уже меньшего ранга синей в квадратных скобках опять же уровень всего роста в импульсе 1  подволны 61.8%. Шортить рубль это заработать на кризисе.
 Там в ЦБ РФ  знают что делают, и эти их движения полностью сходятся с законами волнового анализа, который гласит что вторая идеальная волна составляет 61.8%. Ну и сбор стопов пробивая этот уровень, а ведь это золотое число Фибоначчи! 

Золотое число Фибоначчи.

спираль фибоначчи
золотая спираль фибоначчи

Волновой анализ индекс доллара, 

индекс доллара не изменил волновую разметку вплотную подойдя к ключевому уровню который отмечен розовой линией, это фрактал-лой 2 волны. А тут ещё "голова и плечи" на 88 пунктов цель по высоте. Ну если с патерном "голова и плечи" есть вопросы, то уж "глаз бури" точно будет.
Уже 1 марта друзья, с чем вас и поздравляет мой блог! А вы заметили сегодня на фьючерсе sp500 в 20 пунктов волатильность, давно такого не было, индекс sp500 волновой анализ и его фьючерс последний месяц будто застыл. Волатильность была мизерной. 

Прогноз акций APPLE. 

А компании Apple всё нипочём, и она идёт к моей цели в 570 долларов, поставленных  мною 20 февараля тут. Как сегодня заметил я, Apple растёт даже на падающем рынке. Интересно показывают дивергенции мои любимые индикаторы моментум и MFI с параметрами 20. Видно проекцию в будущую дивергенцию медвежью на MFI.  Всё это дело, которое я называю "шортить это заработать на кризисе"-закончится, вернеё начнётся по факту 7 марта, именно в этот день APPLE представит новый планшетник! Причём шортить это дело надо долгосрочно, как  я и планирую, а не трейды по1-2 месяца как были раньше у меня. Только на долгосрочном трейде в кризис можно заработать состояния. Забудьте про мелкие фреймы, начните думать долгосрочно. Ну а пока Волновой анализ AAPLE на мелком фрейме 30 минут.
Сейчас изучал долго волновой анализ Bank of America, и пришёл к выводу что сегодня 1 марта будет геп вниз, причём в мелком фрейме это будет в 3 волне происходить, ну как обычно на опенах Штатов в Bank of America. Уж не знаю как будет при это переть Aaple верх завтра и далее до 570, но вчера он крутился по капитализации на сумме 499 миллиардов долларов! А мы то помню переживали за долг России при Ельцине в 150 миллиардов, ха. В самое ближайшее время я напишу статью про мои любимые индикатор mfi, моментум и линейный макди macd, которые использую только для поиска патернов дивергенций начиная со старших и делая входы на младшем фрейме 10-15 минут. Да и ещё по ним я узнаю где третья волна на графике, особенно полезно когда тяжёлая разметка волновая.
Ну и "на закусь" немного моих прошлых прогнозов относительно портфеля лонгов из 3 акций и планируемая прибыль 25%. Именно столько и более выходит на текущее время. И это "без плеч". Хочу создать форум фьючерс на индекс ртс.Ваш alexastrader






5 комментариев:

  1. ёПрекрасно, транснефть преф упала на -3%, это очень хорошо! Портфель уже -7%.Новатек -0.50%,сбер в ноль, всё округлёно, сами посчитайте, хорошо бы было если ещё роснефть и сберпреф был в шортовом портфеле сверхдолгосрочном.

    ОтветитьУдалить
  2. у меня по сберу - -19% как у тебя 0 объясни, по новатэку - -2, по транснефти - +7.

    может шорт транснефти переложить в шорт сбера при достижение им 102,4 рубля ?

    по портфелю у меня - -8 % :(

    ОтветитьУдалить
  3. Действительно, сбер сегодня показывает 101.2 (((
    и даже немеков на снижение нет
    сам в шорте от 90 :(

    ОтветитьУдалить
  4. Лёлик,это я констатировал итоги вчерашнего дня, по сберу ты сам знаешь точки входа и по остальным. У нас получается картина, что трансуха уравновешивает и отыгрывает щас рост сбера своим падением, а новатек грубо на месте.А вот когда и он пойдёт вниз, то мы вздохнём свободней. Невздумай тренсуху трогать такую прекрасную позицию, не паникуй, ведь плеч у нас нет. Эти -8% за 2 дня при обвале превратятся в плюс. А заметь уже месяц сидим примерно и нихрена нас не завалило. Посмотри фьючерс расэла2000, хай был 20 февраля, т е экономика штатов уже с горочки катится. Другое дело лучше бы добавить кеша в шорт сбера, пусть хоть немного, чтоб увеличить среднюю цену, большая моя ошибка что из 3 акций портфель состоит...Было бы 5 акций, а лучше 10, и срать 3 кучи на этот сбер по 101!Обязательно прочти книгу Питера Линча, их 2 штуки. Вот он про это пишет как раз, только про лонги, слово шорт у него нет и в помине.

    ОтветитьУдалить
  5. Ребята самое главное секите за евро, верхина готовая есть, это был хай на 1.3484 5 волны, я то писал 1.35-36, а вершина 5 волны -один в один с 3 волной встала! Это красиво и редкостное событие. Индекс доллара улетает в космос, Как и писал недавно надо дождатся форекса и евро в частности, и вот они валятся, ну а наш бешеный сбер, который кстати нихрена не поддаётся волновому анализу, как вы поняли по моему входу в шорт 85 рублей! Так вот он то никуда не денется и догонит и перегонит валясь по -5% в день.Неужели кто то вшортить сбера по 100 рублей! Счастие какое! Это просто дерево золотое считай что посадил!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.