23.05.2012

ИНДИКАТОРЫ ВОЛН ЭЛИОТА

Индикаторы Волн Элиота необходимы трейдеру волновику для определения третей волны Элиота. Индикаторы волн Эллиотта торговая система. 

индикатор macd и волны Эллиота
пример индикаторы волн элиота
график индикаторы волн элиота


Главный это macd, momentum, rsi. Так же линии тома демарка прекрасный классический инструмент трейдера. Так же можно использовать медленный CCI с параметром 50, для поиска дивергенций. Причём его можно даже вставить и нужно внутрь графика  и тогда будет лучший. Индикаторы Волн Элиота также позволяют видеть дивергенцию между третей и пятой волной. 
Роберт Балан считает лучшим индикатор волны Элиота 5.34 (он же осциллятор Элиота), моментум (momentum) и mfi. Роберт Пректер вообще на своих графиках их не использует, и действительно лишний шум ни к чему на волновом графике. Один любимый проверенный индикатор вполне достаточен. Многие используют macd индикатор, причём как macd histogram 5.34 и macd линейный. Особенно часто я видел у учеников Пректера линейный 12.25.9. И классический rsi индикатор 14, он наиболее популярен среди волновиков, причём стандартный.  Для волны элиота индикатор лучший трейдер волн выбирать из нескольких.

Лично мне ближе стратегия Роберта Балана в отношении индикаторов Волны Элиота. Но поглядите на график немецкой компании Даймлер, да да той самой! Мерседес Бенц которая. На последнем дне macd в отличие от моментума индикатора волн Элиота не показал дивергенции. Но зато все они трое показали третью волну старшего ранга, и дивергенцию к октябрю прошлого года. На мой взгляд эта компания идеально подходит для волнового анализа как учения. Раскладывается что называется по полочкам вплоть до мелкого таймфрейма, впрочем так же как и всё немецкое. У них то проблем нет, экономика работает как часы, а у нас её изничтожили, вот и валимся позорно по -7%.
Ранее в другой ветке "Теория Элиота" писал об индикаторах в первую очередь индикаторах для mt4 метатрейдера, теперь раскрываю более полно тему индикаторы волн Элиота здесь. Всё таки теория Эллиота построена не на индикаторах, и там писать о них некорректно, но ориентироваться надо на индикаторы ВОЛН ЭЛИОТА, как вспомогательные  инструменты волнового анализа. Вот линии тома демарка прекрасный индикатор. И для для волнового анализа подходят только очень малое количество индикаторов.
Итак первый индикатор для вычисления волн Элиота - индикатор волн Элиота для mt4 метатрейдера. Он показывает где найти волны Элиота в метатрейдере. На особенно дневном графике usdrub чётко видно что самый большой уровень гистограмм приходится всегда почти на третью волну, и соответственно потом идёт в 5 волне падение осциллятора Элиота. Образуется дивергенция, которую можно использовать для наращивания позиции, ибо тренд вот вот развернётся, одномоментно входить в позу неразумно. Итак график, ещё старый для урока.
график осциллятор элиота
индикатор macd и волны эллиота
Метатрейдер автоматом устанавливаются, на фьючерс РТС RI, удобно графически размечать волны, ну в квике то ужос просто графика, например я буду целый час возится размечать акцию, в разы быстрее это сделать в метатрейдере, правда без объёмов, но их быстренько можно посмотреть в квике. Скачать метатрейдер, скачать metatrader.
Волны Элиота индикатор вы видите на моих графиках всегда, в других программах он называется осциллятор Элиота. Индикатор ROC это тот же моментум (momentum), который есть во всех программах для трейдинга. Параметры индикатора моментум у меня 20.

2 комментария:

  1. в индикаторе который ты добавил, alexas, непонятна котировка меди, может ее заменить на котировку в тоннах?

    ОтветитьУдалить
  2. Чтобы лучше видеть 3 волну и дивергенцию между 3 и 5 волны Элиота, необходимо индикатор моментум настроить с параметром 21. Таким образом волны Элиота будут отмечатся индикатором более плавно, и без рывков.

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.