ВОЛНОВАЯ РАЗМЕТКА ВТОРОЙ ЭШЕЛОН

Что такое "второй эшелон" акций


На рынке существуют самые торгуемые по объёмам  "голубые фишки", и менее торгуемые, но это не значит что на них можно меньше заработать, как раз часто бывает наоборот. Торговля на рынке акций второго эшелона с помощью волн Эллиота может принести гораздо больше чем торговля фишками, и тем более фьючерсами с плечами.
 
И в акциях второго эшелона тоже есть волны Эллиота, это доказывать будут приведённые мною примеры ниже в будущем. Акции второго эшелона прогноз. Полный список акций второго эшелона и таблица акции второго эшелона можно найти на сайте ммвб.
Почему я открыл эту страничку? Потому что нельзя путать "суп харчо", куриный бульон, и селёдку. И тем более нельзя хранить их в холодильнике вместе. Чревато последствиями! К акциям "второго эшелона" принято относить широкий спектр ценных бумаг, которые не входят в число компаний первого ранга на фондовом рынке российских ценных бумаг. Торговля идет не так оживленно, но здесь крутятся немалые деньги.
Иная картина сложилась на фондовом рынке США, на который приходится болеe половины емкости и объёмов торговли всех фондовых рынков мира. В Америке как нигде получили распространение механизмы выращивания небольших перспективных фирм. На всеамериканской электронной системе торговли ценными бумагами NASDAQ, где ежедневно торгуются акции 6000 фирм, преимущественно небольших, оборот стабильно превышает 700 млн. долл. в день, т.е. в среднем более 120 тыс. долл.  в день на одну компанию.
С развитием отечественного финансового рынка количество и объемы сделок с неликвидными инструментами будут увеличиваться. Поэтому торговля на данном втором эшелоне рынка по волнам Эллиотта сулит большие прибыли в будущем , и уже сегодня.
Взять недавний пример акций Аэрофлота. Всё таки эта акция скорее не относится к голубым фишкам, а значит она является акцией второго эшелона по моему разумению. И что самое главное, во время подготовки импульса верх, или вниз, во втором эшелоне легко проследить всплески объёмов, и скупку.
Это заметно например когда акция второго эшелона стоит в боковике, а объёмы небольшими лесенками растущими появляются. В акциях боссов и хозяев этого рынка такое вы низа что не проследите, т к там работает такое количество роботов и игроков, что не проследить.
Только в очень короткий момент возможно сиё. Об объёмах в этом эшелоне я расскажу и покажу позже. На сегодняшний день, проглядывая все акции, я ищу в них волны Эллиота, и как вижу знакомые чёткие импульсы, начинаю изучать правильность их.
Ведь поиск патернов волн Эллиотта и потом отсеивание ложных импульсов, с нарушениями правил, и есть по моему самое первое правило успеха волновика. Если в твоих руках и перед глазами правильный импульс, то нельзя пропускать подобный исход.
Поэтому торговать вторым эшелон можно и нужно. Таким образом я совершено случайно обнаружил перед Новым Годом-Аэрофлот, ВТБ и ФСК. Автоваз  тоже относится к акциям второго эшелона. Первые две лежат в моём портфеле до сих пор.
 Почему? Потому что в первых двух начались вторые волны в дневном фрейме! А это согласитесь не зигзаги окучивать в голубых фишках, которые начали вторые волны уже 4 октября, на великолепнейшем ралли, которое было только в США 3 раза в истории, когда за 1 месяц октябрь, ралли уничтожило всех медведей, индекс сипи тогда поднялся на 230 пунктов. А форум фьючерс на индекс РТС не ждал такого исхода. Доллар рубль прогноз лучший с помощью волн Элиота.
Список акций маржинального кредитования для шорта, как видим красный значок почти у всех есть.Но самое главное тут есть акции самые перекупленные в течении 3 последних лет,это новатек и транснефть преф, которые теперь у меня в шортовом портфеле, отметил их кругами.

второй эшелон акций состав:

АКЦИИ ВТОРОЙ ЭШЕЛОН

Но вернёмся к нашим баранам-акциям второго эшелона, бараны, потому что они дают себя стричь, и не брыкаются! Акции второго эшелона что это? Это настоящая Россия.
Представляю вам - Акция Соллерс прогноз.
 Как видим акции ничего не светит, кстати она свалилась с 1650 до 80 рублей за менее чем год во время первой большой волны с весны 2008 года. Вот этим то и опасны акции второго эшелона, тот же газпром за это время упал только в 3-4 раза, а эта в 11 примерное сравнение. И что самое тупое в нашем российском рынке, это не стрёмные программы для трейдинга-квик и другое уродство и уничтожение психики моей.  
А то что нельзя подобную акцию второго эшелона зашортить.
На американском рынке, эталоном, и любом другом, любую акцию можно как купить, так и продать, при условии что тебе с другой стороны стаканы эту акцию по твоей цене купит или продаст такой же трейдер, или робот.
А у нас почему нельзя вот этот самый Соллерс зашортить? Или Камаз, кстати для него почти то же самое по волнам Эллиотта в моей разметке светит, т е полный пэ. Видимо у автомобилистов дела совсем пошли в яму, из за вступления в ВТО видимо.
Размещаю этот график-дабы не на варится с падения как во всём цивилизованном мире на биржах делается, а дабы уберечь тех кто в лонге этого отстоя, верней падающей акции.
Дно у Соллерса отсутствует, и у Камаза. А представьте сколько возможностей предоставляется нам волновикам на американском рынке, да хоть на немецком, какую нибудь акцию той же мелкой автомобильной компании, или ещё чего в шортить, или лонгануть со стопом разумеется. Именно поэтому когда я смотрю на их рынках лидеров и аутсайдеров дня, то бываю в шоке, некоторые +50%, а некоторые -50%!
Например в индекс Уилшир входит 5000 компаний, в индекс Расселл-2000. Да пролистал их, нашёл, поставил отложеник, и сиди пей какаву! В скором времени я займусь их рынком.
Надо найти наилучшего брокера русскоязычного, надёжного. Дело серьёзное, а пока вот окучиваем строго от лонгов второй эшелон российских компаний в том числе, ибо бывают красивейшие импульсы, как в том же соллерсе, если бы я раньше увидел его, то обязательно прокатился на серфе во второй волне с заметте 5 октября!
Вот тебе и второй эшелон! А ходит как фишки. Акции второго эшелона что это? Это прибыль, это наиболее прогнозируемая часть малоликвидных акций России, но эта ликвидности хватит нам за глаза.
Почему я везде поставил вопросы по разметке второй волны, которая ещё не закончилась, ибо не пробит лой.Потому что это малоликвидная акция второго эшелона.
Но скажу одно, именно на этой неделе решится вопрос и вопросы над разметкой Соллерса.
А теперь посмотрите на следующий график с объёмом, новостями по компании Соллерс прогноз.
И последнее, что хотелось сказать на последнем графике, на котором я отметил слева хозяина. Теперь мне понятно-почему Соллерс так технично ходит по волнам, трейдер Северстали командует им походу, интересно, он знает про волны Эллиотта?!)
Пару месяцев назад, кто то просил по почте меня проанализировать акцию Распадская. Была 90 рублей  она тогда, так вот сейчас идёт в ней смело вторая волна большая, и 150 рублей запросто достигнет она. А советовал я лонг Распадской.Видимо теперь и закончится эта вторая волна в Рападской.
18.01.12 Теперь работа строго от шорта, портфель распродан. Второй эшелон не дают в шорт.
20.01.12 Распадская откорректировала примерно 30% во второй волне, чего вполне достаточно для неё. Казалось бы второй эшелон, а ходит почти как газпром в дневном фрейме.

Сильная акция, в плане волнового анализа волн. И что интересно , например брокер БКС мой, даёт её в шорт(на понижение работать). На дворе кризис, и кому там угольнужен будет, если даже нефть не нужна будет по 50 долларов скоро предприятиям, только на поддержку штанов, лишь бы выжить им. Поэтому цены на сырьё будут падать.
Вот тоже прекрасно размечается акция ОГК5. Как видим полное пике в 3 тей волне. В шорт её не дают мне, может вам ваш брокер?

27.01.12 И всё таки была скупка Соллерса, посмотрите у себя, видно рост лесенкой на объёмах в квике. 27 числа с утра, следите за объёмами, сегодняшние +6% это думаю только начало, кто то скупил акцию на дне, и теперь отдаст её на указанных целях.
27.01.12 Акции "Магнит" Это ралли тоже не на пустом месте во второй волне, скупка была просто колоссальная кем то на дне, причём объёмы были исторические! Подумать только, с кризиса 2008 года, акции Магнита выросли с лоя в 10 раз, и установили исторический рекорд. Уж не знаю с чем это связано, видимо тут в том числе и фундаментальный анализ, и реальное положение дел, ведь мы знаем что конкуренции у Магнита и Пятёрочки в средних городах нет реальной.
Продажи идут огромные, и расширение сети просто феноменальное. От сюда и рост в 10 раз акций. Причём возможно поэтому я не прав, т к это не фишка которая ходит по индексам, и Магнит возможно запросто обновит хай 4360 рублей. Но в любом случае хай в 3485 рублей будет обновлён. Я повторяю, скупка историческая была, а это значит что хаи будут обновлены скорей всего, ведь не ради 10% навара такие суммы проходят в таком неликвиде я бы сказал, будет вам ралли, на 5000 возможно.
   3.02.12  Как  я и прогнозировал видя такую сверх наглую, и умнейшую скупку акций Магнат, придерживаюсь своего мнения что они обновят хай 3485 рублей второй волной. На этой неделе, а всего лишь 4 торговых для - мы видим рекорднейшие прошедшие объёмы.
"Зри в корень" трейдер. Козьма Прутков. А вот потом уже вероятно Магнит обновит исторический хай в 4360 рублей, ведь эти объёмы говорят о 3 волне, а в ней по теории Эллиотта проходит самый большой объём в большинстве случаев, в идеале.
Но этот вариант маловероятен в кризис, тем более на нашем рынке, когда все акции как бараны тупо ходят под Штатами, где фундаментал в них? Вот под Магнитом реально вижу его, и он может , правда недолго переть против рынка. Вообщем после обновления хая 3485 следует железно ставить стопы, и двигать их , в случае дальнейшего часто, вслед за ценой.
   4февраля  ХОЛМРСК  + 6,427%. И снова лесенка верх в часовом фрейме, а мы зеваем. 
Об этой акции я писал здесь на главной странице 2 февраля. 

5 апреля 2012. Вот и приплыл Аэрофлот, в этой статье от 27 декабря 2011 года я рекомил лонг Аэрофлота на самом дне посмотрите. Сейчас уже после вступления в ВТО все наши производители машин, и перевозчики катятся в пропасть. 
Аэрофлот летит на обновление декабрьского лоя в третей волне, и дна там не видать. Просто кошмарно что акция даже не отскочила во второй волне даже до 38.2%, не то что планируемых мною 50%. Говорит это  том-что нет покупок серьёзных долгосрочных.До лоя в 43 рубля осталось 3 рубля, стихи прям! и начнётся уже не аэромегалонг, а аэро мега валево.
аэрофлот акции прогнозы
 Идём далее выборочно по второму эшелону. Магнит как я и говорил, улетает неизвестно даже куда, не исключаю обновление хая исторического, у этого ритейлера прекрасное состояние и прибыль течёт рекой, бизнес расширяется стабильно, у меня в городе я лично вижу прогресс Магнита. Как учит Питер Линч, лучшие акции вокруг нас, оглянитесь вокруг!
Не даю график, так как там тупо верх, это наверно мой единственный реком-держать! Торговля на рынке акций второго эшелона в основном подразумевает лонг, в виду малоликвидности и боязни брокеров. Верху есть таблица-списка акций которые даёт в шорт брокер мой БКС, там есть Аэрофлот!
28 мая, вот вам одна из акций энергетики это ИНТЕР РАО волновая разметка Элиота. Комментарии по волновому анализу, в третей волне самый большой объём, это идеальная волновая структура Элиота. 
Затем видно самый большой объём на хае в самом начале импульса вниз, это слив акций, и сейчас прошёл большой объём на дне, это покупка акций, и даже никто не скрывает покупки, и до лампочки на падение сегодня после обеда евро доллара. 
Энергетика падала 1 год, так что пришло её время по волнам Элиота, ни один другой технический анализ не скажет вам где сейчас находится ИНТЕР РАО. И такая же чёткая картина волнового анализа на всех рекомендуемых акциях на главной странице сайта. Я не выкладываю вам всех остальных акций мною рекомендованных,
волновой анализ интер рао
интер рао волны элиота

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.