20.01.2012

ЗАКАТ ЕВРОПЫ 21 ДЕКАБРЯ

Заместитель лидера партии ХДС Майкл Фукс возмущённый предстоящими новыми поборами для Греции, заявил, "Греция- это бездонная бочка, где там дно"? Греция не может в таком состоянии быть в Евросоюзе. Ангела Меркель получила уже оппозицию в собственной партии, это раскол ХДС.
Экспорт США снизился в 2011 году в Европу на 7%, в этом же году наступает рецессия в Европе гарантировано. Соответственно экспорт уменьшится из Азии и Латинской Америки, мировая экономика из за Европы столкнётся с величайшим кризисом в истории. И самое главное-возможно 21 декабря будет не Конец Света, а крах Евросоюза. Как когда то распался СССР, распадётся Евросоюз. Исключат Грецию к декабрю, а может ещё "пигсов" прихватят.
Но что то мне подсказывает что выгонят только Грецию, потому что они не чешутся, а продолжают танцевать сиртаки с вечера до утра, подпитанные добрым вином с жареным ягнёнком, ну и конечно потом оргии! Когда им работать? С утра похмелье до обеда, в обед сиеста, и по кругу. Молодцы ребятки греки, правильно делали, зная что будет финансовый кризис,- покупали дома, машины. Они жили в нищете столько лет, апельсины выращивали, оливки, копейки зарабатывая, а тут бац, и они в Евросоюзе, деньги, кредиты, тачки клёвые полились рекой.
Расчувствовались ребятки, не справились с искушением. А что у них пожары, или враг на земле? У них вон посмотрите какая благодать. Нам бы так пожить, и потом хоть дефолт! +100500 грекам за разводку Европы. И кто вообще виноват в происходящем с Грецией конкретно? Разве виноват водитель ослика на острове Санторини? Или фермер с парой акров апельсиновых рощ? А может и вовсе любители сиртаки, вина и оргий во всём виноваты? Да не смешите меня! Виноват в кризисе Греции-Голдман Сакс. Несколько лет назад именно они давали стране кредиты, и что то там намутили через взятки правительству, несколько ярдов баксов.
Есть ещё скрытая проблема — потеря Францией равенства в вопросах Евросоюза с Германией,после снижения её рейтинга агентством sp500. Это может быть сильным политическим эффектом. Последние время Германия и Франция фактически руководили правлением еврозоны, самостоятельно проталкивая проекты спасения евро.Теперь Германия осталась одна,ну Финляндия судя по карте ниже тоже без долгов и проблем в Евросоюзе, но первенство теперь за арийцами это факт. Кризис уже идёт на пользу Европе, она уже создаёт своё агентство на вроде sp500, и мудис.

Продай всё за дорого, купи дёшево, это главный закон рынка. Сейчас очень и очень дорого.Бывают случаи конечно отдельных акций на нашем российском фондовом рынке раскорелированого хождения от индексов. Но это вежь абсолютное исключение из правил, как "апельсины на снегу" бывают раз в году. Все ходят по индексам, наши индексы за американскими, те за бондами и прочими государственными бумагами,т е репкой, а репка это ФРС!
Решение европейской финансовой проблемы есть,-это банкротство обезболенное банков, потому ка кони имеют инвестиции в европейских государственных бумагах, т е вся проблема это банки.Платёжеспособность Греции на нуле, это всем известно, но правительство Европы продолжает кидать в топку дрова в виде кеша, покупают и покупают облигации, ничем не обеспеченные Греции. 2008 год покажется сказкой нам скоро. Почему же тогда правительства европейских стран не банкротят проблемные банки? А почему Америка не банкротит? Потому что выкормленные в этих банках чиновники, с помощью лоббирования в правительствах, занимают ключевые должности проверки этих же самых банков и финансовых институтов. Ну кто скажите мне тронет Голдман Сакс, если у них начиная от Полсона, кончая Тимотти Гайтнера- все ребятки в правительстве США! На самых нужных местах. Российская коррупция отдыхает. А теперь посмотрим банковские долги со сроками погашения  Европы в проекции будущего.Как видим финансовый кризис будет не один год.
А теперь проекция будущего показывает сколько платить правительствам Европы по месяцам.Как видим Италия уже в полном дефолте к декабрю окажется, если сейчас говорят про дефолт, то в декабре 2012 года.Набрали ребятки долгов по самые не балуй.

 Ну а теперь рассмотрим индексы и акции. Индекс Micex ММВБ. Видно в 3тей в 1ой волне самый большой объём был, сейчас покупатели смылись, идёт падение объёмов, как и положено по теории перед  разворотом, ну а потом в большой 3тей волне будет колоссальный объём уже. Это в том числе из за маржинов, ведь трейдеры новички стопов не знают, а ещё плеч набрали, эти первые на убой пойдут.

SP 500 Index Fund. Бонды на индекс sp500 тоже падение объёмов на недельном фрейме. И что интересно,6 мая 2010 года видно как трейдер Проктер энд Гэмбл ушатал все американские индексы, ну а виноваты роботы, которые начали отрабатывать заданную программу-построенную на пробоях уровней, в конце той сессии. Это была жесть.Я тогда 3 фигуры в фьючерсе евро доллара на ФОРТСЕ отработал в шорт, а стакан в БКС висел, потом заработал, и итог 2 фигуры. Так что подобные события на биржах скоро снова повторятся с большой вероятностью, и какой у вас брокер-это архиважный момент. 

Газпром, та же картина. А вот список маржинальных бумаг брокера БКС для торговли в шорт, или игры на понижение. Отметил состав моего портфеля шортового.Первые две, как наиболее перекупленные за 3 года ралли 2 волны, а сбербанк потому что 13 рублей ему цена. Конечно мне хотелось газпром, т к он самый техничный, но падал он в 2008 году не особо шибко в отличие от сбера. Заработать на кризисе Европы и мира наша задача номер один, на ближайшие 3 года. Волновой анализ usd/rub  предупреждает о начале 3 волны верх на 45 рублей.

Почему я так назвал статью? А чего можно ждать хуже, рассуждая логически в этом году под 21 декабря? В ближайшей статье я напишу о нефть волны эллиота долгосрок.

 


8 комментариев:

  1. Внимание ребятки, пробой уровня 1305.25 фьючерса сипи даёт сразу 1301 или 1295 на растянутой 3тей волне. Удивительное дело, сколько времени кто то в Штатах шортил всё подряд дорогое. Перед этим слив эти же акции каким то придуркам, и ведь покупают же! Финам прислал сёдня впервые свои рекомы на мыло, и везде по всем фишкам почти рекомендация покупать. Это хорошо, пусть покупают у нас!Жаль что нет больше кеша, я бы всем продал хаи историчеческие, не иначе.

    ОтветитьУдалить
  2. В индексе сипи и бондах сипи-голова и плечи на 1-5 минутном фрейме медвежья на хае.Это для начала красиво, тройной вершиной назвать сложно эту конструкцию. Ничё делать не надо сейчас, вся работа на 2 года вперёд выполнена, где вы ещё такую работу найдёте, чтоб 2 года ничё не делать, а бабло увеличивалось? Это называется-заработай на кризисе, мой новый слоган!

    ОтветитьУдалить
  3. честно признаться меня смутил поход выше 1310 по фсипу. но я стоп свой повыше подвинул по фртс на всякий случай, хотя обычно так не делаю. но на сей раз была большая уверенность, что в итоге - вниз. в том числе благодаря вашим постам.

    ОтветитьУдалить
  4. Алекс, привет, я удивляюсь где столько информации находишь спасибо за терпение и старание. писать такие трудоемкие статьи.
    Рынки должны были падать пятницу вечером, я ждал падения, он не упали потому что я еще в шортах, как я закрою шорты и куплю тогда они начнут падать, как всегда за полтора года у меня всегда так было-шутка конечно,

    ОтветитьУдалить
  5. Азиз, у меня индюк есть, срабатывает с вероятностью выше 90%, так вот в пятницу тоже показывал падение. как минимум на 2% по фртс, так он не сработал. я сидел разбирался, думал в чем же причина, а оно вон что! - ты в шортах сидишь! предупреждать надо! )))

    ОтветитьУдалить
  6. Алекс, как там у тебя индюк на понедельник прогнозирует, пятницу сипи в конце торговли поднялся, куда сипи туда все рынки идут ,сипи как локомотив , куда хочет туда тянет состав, ничто не помешает ему в выборе направления,особенно наш рынок, я еще сижу в шортах 50 % в фртс , ртс и сбер.
    Пятницу Степана не было в РБК, пока большинство аналитиков за рост в следующей неделе посмотрим что будет, рынок всегда обманывает когда все ждут роста рынок падает или наоборот..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рекбятки, вы уже паникуете, а что собственно произошло? Люди шорты набирают умные, ничё никуда не выросло со статьи, только индекс и фьючерс Доу Джонса, вот о нём я и пишу статью, там разворотная информация по теории, причём в 2 экземплярах. И никаких индюков у меня нет, т к я их считаю разводиловом новичков, для привлечения на форекс и тд и тп. Использу, что не раз отмечал, моментум, рсиай, и макди линейный для видения 3их волн. Ну дивергенции это всё вторично, т к они могут вас разорить. Скоро выложу.Не хочется теперь лажу писать. В октябре как в чате тут фигарил по 10 сообщений в день).А сейчас надо 1-2-3, но грамотно.

      Удалить
  7. Всё продавайте и набирайте шорты, кто ещё не сделал этого, втб не шортить, газпром тоже мало обещает в долгосрок дать. На прошлых коментариях и сообщения , мы тут всё обсудили, кого и чего в портфеле имеем медвежьем, это новое слово в науке и технике-медвежий портфель!

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.