01.06.2012

Цель падения акций сбербанка 29 рублей в 3 волне

Приветствую всех трейдеров,читателей блога волновиков. Это в третей волне по уровню Фибоначчи 261.8%, а потом пятая ещё когда то будет. Приоритет набора шорта в этой акции сбербанк, она очень дорога. Сегодня ещё один важный чиновник поднимает панику. 
    Министр экономики Испании Луис де Гуиндос  сделал заявление, "будущее евро в Италии и Испании находится под угрозой". Вышедшая недавно статистика показала, -в марте чистый отток капитала из Испании составил 66 миллиардов евро.
Министр экономики также сообщил, что он не знает, находится ли страна на краю пропасть, но, в любом случае, ситуация очень тяжёлая.
По мнению Гуиндоса, еврозона нуждается в более сильной интеграции для преодоления кризиса. При этом министр экономики согласен с тем, что требуется создавать банковский союз.
    Ну как вам это заявление? А вчера Марио Драги запаниковал, реально чиновники финансовые Евросоюза опускают уже руки, так чего мы ждём? Давайте порвём быков на лоскуты. Ведь кризис на дворе как никогда ещё не был идёт.
   Итак прогноз акции сбербанк обычный рассмотрим. Дивергенция медвежья в часовом таймфрейме уже есть между волнами w и y во второй волне. Акции сбербанка прогноз на 2012 29 рублей.
прогноз сбербанк
прогноз сбербанк цель 29р
Удивительное дело, в индексе ММВБ и РТС мало того что первые волны корявые отрисовали, да ещё с растянутыми пятыми подволнами в них, дак ещё вторые волны отскока, которые в идеале составляют 38-50-62%-отскочили ММВБ на 20%, а РТС и вовсе на 10% уровня фибоначчи, ввиду безумного ралли доллара. Уродство какое то прям, а вчера на индекс РТС обновили лой всей [1] волны и началась [3] с целями ниже плинтуса. Доллар то на 45 ежели будет, где будет индекс РТС? Только из за роста доллара до 45-индекс уже теряет фигур 20.
вторые волны на ммвб ртс малы
супер малый отскок ммвб ртс
И вот вам соответствующий предедущим моим мыслям-расклад волнового анализа ведущего мирового инструмента трейнга индекс SP500. Вечером заливное должно подаваться к столу глядя на картинку волновой анализ sp500. Elliott Wave Analysis index sp500.
животный инстинкт трейдера
анализ волн эллиотта sp500
волновой анализ sp500
Паника вечером должна быть по моему,  вот и посмотрим как поведут себя металлурги и энергетики на падающем фоне, ежели так же завалятся как и все фишки, то не видать им ралли вторых волн. Ведь паника так устроена в человеке, что это животные инстинкты. Человек думает купить акции в надежде продать их дороже другому трейдеру, поэтому для него будущее является неопределённым, и для этого и нужны волны Элиота. 
Они показывают долгосрочное направление и развороты рынков при пробоях ключевых уровней фракталов и уровней Фибоначчи. Паника и страх на рынке так устроены, что все начинают повторять друг за другом, как животные, и эта мера к спасению реально помогает животным выжить в природе, но не на рынке трейдинга трейдеру...
Большинство как мы знаем теряет деньги, и они перетекают к самым умным трейдерам, которые собрались в конторах, фондах, банках. Вчера я прочитал объявление о 21% годовых, и подумал что эта контора всё вбухивает в баксы стопудова! 
Ведь навар за один только месяц 15% в долларах. Животный инстинкт погонит сегодня москвичей в обменники, а ведь я когда всем говорил покупать баксы? Гораздо ниже 30 рублей, об этом можно почитать здесь у меня на странице доллар рубль.  
Именно животный страх правит нами людьми при великих опасностях, именно когда трейдер теряет на рынке, но считайте что находится в великой опасности, и как кролик перед удавом сидит и не закрывает убыточные позиции в надежде на отскок, но его не будет. Вы знаете что я ждал отскока, но ММВБ отскочила +20%, а РТС +10% и всё на этом, наш рынок гнилой и тухлый, поэтому его надо продавать и шортить.

45 комментариев:

  1. Анонимный01.06.2012, 10:28

    Alex вы не ожидаете в ближайшие дни все таки какого то отскока примерно до 1500-1600 по РТС? А уж после выноса шортистов можно и в низ, плюс набрать лонгов на отскоке. Что думаете?

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный01.06.2012, 11:47

    не рассматриваеш вариант четвретой волны в пятой теругольник по ртс и далее импульс пятиволновый вниз еще один тобиш пятая в пятой ? за этот вариант говорит тот факт что корекция не мождет быть по времени меньше одной трети предыдущего движения , так же цели по фибо не выполнены )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Насчёт одной трети не согласен, наш рынок как флюгер, то за амерами, то за немцами, а завтра за китайцами пойдём, тут на нашем рынке волновая теория работает, но скорее хуже чем лучше...Это неприятный факт, поэтомв статье я называю это уродством...Да за 4 волну многие говорят, и выглядит она как 4 волна на ммвб и ртс, я имею ввиду так же последний отскок. Но пендосия указывает на патерн 1-2,1-2 перед растяжением, неужели не видишь? Точь такое же как было в газпроме в мае и летом 11 года. Потом мигом обвалились, и это выгодно тем, кто шортил сбер по 100, а газпром по 200, они всех поимеют.
      Да я видел покупки на нашем рынке и писал об этом, но все боятся, небольшую прибыль уверен фиксят, все ждут, ведь мы знаем что фондам нельзя шортить, и они тупо покупали энергетику и металюг, а разхве фонды не обваливались? взять пифы, давайте посмотрим ведущие 5-10 пифов, что они нам нарисовали в 8 годе? Правильно жопу, и ничего им за это не было и не будет.

      Удалить
  3. Интерсное дело... рубль вертикально падает, все в ужасе, а юрики набирают лонги. Плюс еще пронеслась информация, что ЦБ первую половину мая вообще играл по валютному тренду - скупал баксы, еще больше проваливая рубль. Подозреваю заговор :) ЦБ + приближенные крупные игроки.

    Смахивает все на то, что как быстро мы упали, так конкретно быстро и вырастем. Для этого нужно просто начать лить набранный доллар. Крупные игроки выигрывают вдвойне: и на продаже закупленного бакса и на росте стоимости лонгов, которыми они уже активно тарились в последние 2 недели в противоход физикам.

    Мнения?

    ОтветитьУдалить
  4. По поводу заговора эту утку в сми уже кинули.Здесь что-то другое,а узнаем в ближайший день два.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Выход Греции из ЕС? Беспорядки там будут уверен, подрезали им зарплаты и пенсии нехило, а теперь ещё подрежут, и там вообще стрёмно быть у власти теперь, потому как власть обязана обрезать доходы граждан, это чре5вато революцией и погромами пол участков, мерий, налоговых, итальяшки тут как тут подтянутся, ну а 50% молодёжи Испании прирежут мачете всех кто вякнет против!) Вот это будет веселуха. В Италии дома будем покупать на КапрИ. иНТЕРЕСНО ЧТО ТАМ С ЦЕНАМИ СЕЙЧАС НА НЕДВИЖКУ?

      Удалить
  5. Анонимный01.06.2012, 12:27

    Сижу в баксе с 29,50. Все думаю продавать сейчас или ждать 36.))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да нафига? Иди со мной до последнего, до 45. Если бы я очковал, то новатек с 385 рублей по 300 сдал уже давно, а я жду его на лои 40р. Другое дело нет ли у тебя плечей, с плечами ежели опасно, и насколько доллар может коректанутся-неизвестно, и у меня ощущение что он не будет корректироватся, это чистый импульс, как пить дать импульс.Не дёргайся, иди на улицу гулять.

      Удалить
    2. Анонимный01.06.2012, 13:20

      Плеча нет вообще. Сижу на свои только так уж вышло. Не стал докупаться на плече.

      Удалить
    3. сидеть до 36, думаю, можно смело. Пока ничего не говорит об остановках ранььше. Дальше надо смотреть будет как подойдем к 36. Если в этом время РТС вовсю будет в отработке головы и плеч, то сидеть дальше еще более уверенно и смотреть цены на недвижимость себе в Испании :)))

      Удалить
  6. Нефтянка вниз пошла,рубль падает

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ВИЖУ БРЕНТ ВАЛИТСЯ), ТО О ЧЁМ Я ГОВОРИЛ. "ТЕПЕРЬ БЫСТРЕЕ".РУЗВЕЛЬТ! Это Рузвельт наверное был знаком с ипульсом Эллиотта! Рузвельт-человек и президент, книгу рекомендую, там всё то же, что и сейчас, тем бабки кинули, тем, а этих на кол.

      Удалить
    2. Алекс, сори что пишу сюда, не удалось вставить сообщение в соответств.тему.
      Прокомментируй плиз свой вью :
      "Лично я за то-что выйдет второй мой сценарий на армагедонские 117 фигур фьючерса ртс. Затем начнётся отскок вялый летом 2 волны, и уже осенью будет полный каюк. А там ещё индейцы с календарём своим, амба кароче, конец Света и фьючерса ртс))"

      Удалить
    3. Всё происходит прямо сейча, временной фактор как всегда облажался у меня, вов ремени я профан, никто-даже Кудрин вам не скажет когда и кто выйдет из евро, никто. Это экономика, это даже не политика, щас все вместе живут, самиты, то сё. Единоличные решения может принять только президент США, а у него задница чёрная и морда в клею, дёргатся ему нельзя, ибо выборы, но Сирию на метсо якобы начнёт ставить, я только не понял будут ли они войска вводить туда? То что самолётами захерачат-это факт. Чтокасается 117 ртс, это по фибоначчи уровень был, забудь кароче, уже 3 идёт, амеры смотрите все щас покажут то о чём писал я. щас чат сделаю код, народу много уже тут.всё просто развивается как в машине времени быстрей и быстрей, я в шоке сам, но я спокоен абсолютно, ибо у меня правильная поза, мне жаль быков.

      Удалить
  7. Начался п,,,шь властей по поводу рубля как в 2008,что все ок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кто нибудь в обменике ив Москве сегодня был народ? Щас писец наверрно там как крута! Скажите им просто 45)))

      Удалить
  8. Саудиты держат обещание по ценам на нефть 60$

    ОтветитьУдалить
  9. Brent сегодня ниже сотки пробьет

    ОтветитьУдалить
  10. Декабрьские контракты ещё дороги, щас кеша мне перечислят после клиринга, и я добавлю декабря холоднеького, зимой кто останется в ес?))А германия то как валится, трещит по швам евросоюз.Уверен какая то новость щас должна быть очень негативная, это инсайдеры льют стопудова, телик надо врубать, чё там наш крендель учитель зачешет, что кризиса нет и не будет опять как тем летом?)))Да в Германии какой то министр будучи молодым списал у кого то защиту диплома, и за эту фигню он ушёл в отставку, а у нас такие заявления делает первый якобы чел, и облажался, и пох ему, надо продавать сбер, в такой стране можно милиарды заработать с такими кренделями

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный01.06.2012, 13:41

      Alex а вы в золоте в шорте тоже? Я думаю если 1540 пройдем заходить в шорт.

      Удалить
    2. Золото никогда не торговал и не советую, вчера же писал, шортите сбер и трансуху.

      Удалить
  11. Как Вы думаете, если началась управляемая девальвация, технический анализ может и не помочь?

    ОтветитьУдалить
  12. цб СКУПАЛ НАЧАЛО МАЯ ДОЛЛАРЫ,ВРУБАЙТЕ РЫНКИ, там Стёпа ржёт как конь! Заработали чуваки сразу видать, ну кроме Карабьянца, у него же всегда нефть растёт! Хоть бы кто позвонил и предъявил ему, а Сапунов молодец, про стакан в sim2 говорил.

    ОтветитьУдалить
  13. 28.5 плеча на фьючерс доллар рубль июнь! Вот это я понимаю почему так довольны ведущие рынков!

    ОтветитьУдалить
  14. alexas -20% на энергетике, все равно сливать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже не знаю что и посоветовать тебе. Энергетика вся падет кроме русгидро, вся, это говорит что против рынка не попрёт она, будет падать вместе со всеми.И металлисты тоже гляжу ушли по пол. Но если до этого ты больше наварил процентов, то лучше закрыть и шортануть сбера фьючерса сентябрь, в декабрьском спред огромный-3 рубля, я держал держал заяву на 85 в стакане там, и хрен кто купил, дураков нет.

      Удалить
    2. чистый минус ...-20%

      Удалить
    3. что за лонги у юр.лиц сидят. Ведь не дурни же они подбирать их сейчас

      Удалить
    4. gugen, я не понял то, что ты написал...
      юрики сидят в лонгах, так?

      Удалить
  15. Кстати, бытует мнение, что это еще не 3 в 3. А 3 в 1.

    ОтветитьУдалить
  16. Лёлик, по 385 у нас с тобой был шорт новатека, и где он? А я пересидел дрожа от страха конечно, но знал что меня никак не отмаржинят когда он за 400р пошёл. Ща то чё мешает сбера вшортить? Ну за месяц то палюбак отобьёшь столько, а до этого минуса или плюса были?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. были минуса. но 1-2 %, потом я переложил шорт в лонг энергетики и газпрома. и -20% и рынок пошел против меня... :) цены считал привлекательными. ща подымуться немног ои закрою лонг всех кроме мрск.

      Удалить
  17. щас небольшой откатик был верх, и я добавил ещё сентябрьского шорта сбера.
    ЛЁЛИК, ты слышал чё тебе ск4азал я. НЕМЦЕВ ГЛЯНЬ, И ЩАС БУДЕТ ДАЛЕЕ ВНИЗ. Только дальний, а лучше просто зашортить акцию сбер обычку, никаких плеч, и спокойно жди.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. альфа-банк не дает плеч :) на шорт...

      Удалить
  18. а что думаешь по шорту уралкалия? сбер зашортил... (скрипя зубами) на 60%

    ОтветитьУдалить
  19. я зашел и вышел в дне по урке в небольшом плюсе...
    но день все равно закрыл диспозитивно - 78 000.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рынку хана наступил, брент не остановится теперь.

      Удалить
  20. Алекс,ты как то писал про опционы Ri как там делать анализ волн? на каком таймфрэйме смотреть удобней? я взял пут Ri 100000 по 300

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это самый набранный опцион в количестве 167 тысяч контрактов на фью ртс июнь рим2. А значит цена туда дойдёт, а нахера ты рискуешь то? Надеюсь у тебя это мелочь в процентов 5 от депозита, и на отдельном счёте, и если чё-тебя не смоет. Напиши, но расти он будет, а как считать там чего хрен знает, Типа на экспире достигнет цена фьючерса рим2 100000 если, то тебе дадут столько нктрактов по этой цене фьючерса, сколько у тебя сейчас контрактов опциона на пут 100. Я правильно понял? Люди ну кто нибудь нам бестолочам объясните. Холту выгодно что бы он рос ведь правильно? Если он купил по 300р, а контракт на экспире в июне будет например 2000р стоить, тогда что? Я правда не шарю, но направление можно прогнозировать опциков.Давайте обсудим, эта тема такая, что как я слышал с 10 тысяч рублей, один больше ляма забрал на ралли...А херли нам 10 рублей? Но надо отдельный счёт, а то если чё отмаржинят брокеры...
      Холт ты понял, вижу его верх, а что тебе это даст, а вдруг тут всё наоборот, позвони давай броку своему, скажи пусть разложит по полочкам тебе за 2 минуты и напиши обязательно, мы такие бабки им платим все вместе, пусть на вопрос ответит, им же не в лом надеюсь!Тема просто супер, я тоже 10р готов положить на это дело, и именно сейчас, самое время, брент я вам не написал, не успел, по дням на ишимоку вместе тенкан и киджун летят! А по неделям такая же канитель, в бренте кароче не остановятся ещё долго, хз до 80 наверно...

      Удалить
    2. Я по-прежнему считаю 11-ю падающую неделю последней в первом витке снижения РТС. Подтверждением будет являться сильный отскок в понедельник-вторник. Цели Алекса 117 по RI можно считать выполненными.До подтверждения кеш.

      Удалить
    3. Только заметил, что почему то твои 3 и ещё одно сообщение программа посчитала спамом, наверно повторялись словосочетания...

      Удалить
    4. Привет. А я уж начал думать, что ты меня банишь за разногласия по убеждениям))). Действительно писал раза три-выкидывало с форума сообщения.

      Удалить
    5. Опционы.
      Если цена опциона составляет 10(ГО),то на 100 можно купить,к примеру,1 акцию или 10 опционов с ценой исполнения 100(10х10=100).В случае если цена акции резко вырастет,опционная позиция принесёт во много раз больше чем одна акция.
      Пример опциона call: при росте акции на 20 доход с одной акции 20,а прибыльл опциона =10х(20-10)=100. Поскольку срок действия опциона ограничен,то если цена акции не вырастет резко вы потеряете свои инвестиции полностью,т.к. по истечению даты его действия опцион не будет исполнен(сравниваю со страховкой! за страховку заплатил на год,но машину не разбил за год.... страховой(опционный) случай не наступил))))
      Опцион put приобретаем,когда ожидаем снижения рынка. И так мы покупаем право продать опцион на индекс Ртс по цене 100. На момент исполнения опциона или до него цена индекса должна быть меньше чем 100 пунктов. в противном случае мы несём убыток.(сравниваю со страховкой!))
      ЕСЛИ НЕ ОЖИДАЕМ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ КОЛЕБАНИЙ РЫНКА,ТО В ОПЦИОНЫ НЕ ЛЕЗЕМ! А мы ожидаем,верно?)))))))))))))))))

      Удалить
    6. Ожидаю ОЧЕНЬ больших движений вниз! Так за 2 недели до экспирации будет ли ниже 100 фью ртс? 50 на 50. Но сентябрьский то стопудово, даже ниже 80 будет. На опционах экспиры есть каждый месяц, значит есть июльский, вот его 100 пут уже 80 на 20 что будет ниже.
      Я чё то не понял, а если в середине июня на экспирации фьючерс ртс закроется в 101 например, то все бабки улетят? То то я смотрю вчера пут 110 объём прошёл нехилый, фигли 2 недели осталось...Поэтому пут 100 июльский опцион, а пут 110 июньский. Ну 115 пут то июньский 100% будет ниже экспир. Кароче пора открывать страницу конкретно по опционам. И там постояянго отслеивать вместе будем и торговать, ну и конечно зарабатывать, 3-5% от депозита можно вложить. Я только не понял, а если против твоей позы попрёт рынок, не отмаржинят? Надо узнать какую книгу лучшую купить по опционам. Их дохрена и больше, там стратегии всякие.

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.