25.12.2011

Последняя неделя в году даст всплеск объёмов

В пятницу американский рынок позитивно отреагировал на решение конгресса, а в нём препирательства между демократами и республиканцами о продлении еще на 2 месяца сохранения налоговых льгот по заработной платы, и сохранении ставки выплат на пособия по безработице.
Нефть штатовская  light и wti на снижении запасов, и нагнетания ситуации в Сирии и Иране, да ещё с Кндр запуском ракеты-за неделю выросла на 6 с лишним %.
Собственно поэтому я и призывал трейдеров не делать движений в портфеле набраном. И продолжаю к этому призывать- объёмы в Штатах растут, и значит нас вытянут. Собственно интересную идейку подкинул мне старый форумчанин с форума Шамана  про ФСК. Ну понятно,люди беспокоятся на пятничном завале ФСК.
На открытии в понедельник сразу станет понятно, изменится ли тренд на растущий,или опосля, акция фск всё таки не фишка в прямом смысле, дно у неё было 23 сентября. А теория Эллиотта собственно в основном применяется под индексы удачно, и причём американские, ведь все другие менее капитализированы, и политически менее влиятельны. Но если вы видите чёткую картинку волновую и понятную учит Пректер маэстро, то грех не использовать ситуацию.В данном случае конкретном с фск, вторая волна верх от корректировалась более чем на 50%, и в под волне x от длины а тоже 50% .
Я отметил 2 горизонтальные линии таргеты(цели).Первая 61.8% от длины волны а, вторая 100%.Ну это в том случае если дно было в пятницу 23 декабря волны x.Напомню что акция имеет свой стиль и ход. Когда был ужасный обвал до 4 октября, она с 23 сентября даже росла! Поэтому я предпочитаю газпром.На 0.372 виден незакрытый геп, вот туда собственно, и в квадрат вообще и давайте предположим цель под волны y новогодней.
Смею предположить ориентировочно дно и сделать прогноз акций фск покупать.И не скрою сам думаю прикупить пониже ежели дадут. Как и говорил ранее,всю прибыль портфельную в новую,самую недооценённую фишку, уже четвёртую в портфеле, тема с фск подходит, но буду ещё искать сегодня другую фишку по волнам.В ФСК нет дивергенции как видим по моментуму медвежьей, она будет как раз когда цена в квадрате окажется.
И главное, завтра на опене сразу станет понятно всё с фск. Если рост цены и объёма, то это то что нам нужно, берём. Это рискованый лонг в портфеле моём,но высокодоходный, т к акция фск может дать +30%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.